Школьная мода 2012

Школьники желают модно выглядеть. А родители стараются подбирать такую одежду, которая будет соответствовать школьному дресс-коду, чтобы избежать замечаний со стороны учителей. Ну и, конечно же, чтобы ребенок носил одежду с удовольствием и чувствовал себя модным. Основные тренды моды для школьников2012 Многие тенденции школьной моды появились благодаря сериалу “Cплентница”. Все девочки стараются быть похожими на главную героиню Блэр, а мальчики подражают Чаку Бассу. Это и объясняет любовь школьников к цветным кардиганам, клетчатым юбкам и кокетливым блузам. На пике популярности школьной моды-платья-футляры.

Для школьниц их рекомендуется носить с блузками и строгими жакетами. Актуальны модели юбок карандаш и тюльпан. Складки и плиссе также популярны. Мальчики предпочитают цветные рубашки и яркие галстуки. Еще одно новое течение школьной моды — это жакеты с эмблемами. Это может быть фирменный знак производителя, а может быть и эмблема школы.

Новое в школьной моде В одежде для школьников используются различные новомодные веяния и, вместе с тем, она отвечает самым строгим правилам дресс-кода. Внимание акцентируется на декоративную отделку. Блузы украшают различными рюшами, жабо, бантами и черной лентой. Как и раньше популярны юбки с рисунком в клетку. В новых коллекциях представлены модели юбок со складками и декоративными рюшами на подоле.

Дополнениями служат банты и крупные пряжки. Очень актуальны различные жилеты. Причем не только для мальчиков, но и для девочек. Для модных школьниц предлагаются модели, которые украшены крупными бантами на спине. Наряду с белыми, популярны и однотонные цветные блузки.

Например, блузка серо — розового оттенка или модели блузок с контрастными воротничками. По – прежнему, актуальны классические пиджаки и клетчатые юбки и брюки. Для ежедневного использования предлагаются трикотажные вещи. Это полосатые безрукавки или свитера, украшенные ромбами.

Мальчики могут выбрать для себя полосатые пиджаки, а девочки кардиганы и рубашки в клетку. Чопорный английский вид будет у школьников в однотонных кардиганах, юбках и платьях длиной до колен, однотонных брюках и строгих рубашках. Для девочек модельеры приготовили сюрприз в виде шортов. Они могут быть классическими или широкими длиной до колен, допускаются и короткие модели, которые следует носить с цветными гольфами или колготками.

Мальчикам стоит обратить внимание на рубашки в клетку. Они хорошо подходят для костюмов любых цветов. Как выбрать костюм Следует обращать внимание на состав ткани. Лучше приобретать вещи из натуральных тканей. Если очень уж приглянулся тот или иной комплект, то можно сделать исключение, но при условии что в составе будет, хотя бы половина(50%) натурального материала (шерсть, хлопок, лен). Не стоит приобретать слишком облегающие модели, которые будут сковывать движение.

Такая одежда может стать маленькой очень скоро, и в ней будет неудобно двигаться, что вызовет чувство дискомфорта.